Если нет танцевальных данных от природы

Часто приходится сталкиваться с фразой: «Я так хочу научиться танцевать, но мне это не дано». Многие люди уверены, что для занятий танцами нужны какие-то задатки или ярко выраженный талант к танцевальному искусству.

Спешим развенчать этот распространённый миф!

Любой навык (ходьба, общение или чтение) не даётся человеку с рождения. Развитие этих способностей зависит от количества времени практики. То же самое и с танцами: вы начинаете с азов, с первых шагов и базовых движений, переходя от простого к сложному, осваиваете элементы, которые потом соединяются в небольшие танцевальные связки, а они в свою очередь становятся полноценным танцем.
Здесь нет никакого волшебства: только опыт педагога, любящего своё дело настолько, что готов делиться этими ощущениями с учениками, и ученики, готовые побороть свои комплексы и лень, чтобы постичь искусство танца и в результате получать удовольствие от движения. Естественно, что у всех разные физические данные и уровень подготовки.

Когда вы впервые приходите на занятия

Посещая танцевальный зал на урок танго, поначалу может показаться, что у вас получается хуже всех. Не спешите отчаиваться! Как говорится, «мы медленно запрягаем, да быстро едем»: постепенно осваивая базовые движения, ваше тело развивает мышечную память, координацию движений, а также скорость и выносливость.
Изменения происходят очень быстро – тело адаптируется к новым нагрузкам, а мозг осваивает новые задачи.
Вы удивитесь, как всего через месяц регулярных занятий у вас увеличится амплитуда движений, разовьётся пластика и скорость усвоения нового материала!

Для дополнительной мотивации

Прочитайте и запомните цитату великого изобретателя Томаса Эдисона: «Гениальность – это 1% таланта и 99% труда». Не бойтесь трудностей и будьте уверены в себе. В конце концов, все великие танцоры когда-то сами начинали с неуклюжих и робких движений, доводя их регулярными тренировками до отточенного мастерства.
Вдохновляйтесь музыкой, приходите на занятия и получайте удовольствие, постигая многообразное искусство аргентинского танго!
© Андрей Крылов 2018