Почему бросают танго - часть 1

Танго - аргентинский танец. Его танцуют исключительно в парах.
Танго всеми любим благодаря композиционной свободе, яркой энергичности и четкости ритма. Танец популярен во всем мире и сегодня его можно встретить в самых различных формах.
Но, несмотря на исключительность танго, его бросают с такой же резкостью, с каким рвением берутся за изучение танца. Проблема здесь заключается лишь в человеке и его ошибках при изучении ярчайших танцевальных движений.
Стоит помнить, что аргентинский танго - танец, доступный всем желающим им заниматься. Поэтому, прежде, чем бросать танго, следует понять то, по каким причинам вы хотите это сделать. Тогда вы можете быстро передумать.

Сложность танца

По какой-то причине многие люди думают, что стараться при изучении танго не нужно. Да, танец, по своей сути, прост, но это лишь на первый взгляд. Не стоит моментально учить сложные элементы - начните с простого. Тогда ваш танец по-настоящему "заживет". Отчаиваться после нескольких занятий нельзя. Даже самые простые элементы закрепляются медленно. От данной ошибки может идти и другая. Записываться в профессиональную группу не стоит. Так вы только лишитесь самоуверенности и потеряете тягу к танцу. Запишитесь на танго уроки для начинающих и вместе с другими новичками тренируйтесь в мастерстве. Но, небольшой опыт практики это, конечно, не все.

Несколько частых причин

Необходимо внимательно приглядеться к своему партнеру или партнерше. Лучше всего, если вы будете постоянно заниматься с одним человеком, хотя часто партнеров стоит менять для совершенствования опыта. Вы обязаны понимать друг друга - никаких стеснений. Если вы или ваш партнер не уверенно двигаетесь, то это может быть поводом найти другую пару.
Люди приходят на индивидуальные уроки аргентинского танго по различным причинам.
Кто-то желает скоротать время, привести себя в хорошую физическую форму, другие же думают, что на занятиях можно обрести друзей или даже вторую половинку. Реальность же с запросами не всегда совпадает.
Поэтому люди, посещающие занятия, быстро бросают новое начинание. Если вы тоже пришли заниматься танцами по каким-то личным причинам, то о них необязательно забывать. Но, при этом, необходимо помнить другое. Вы должны уметь отдаваться танцу. Тогда он сможет привнести в вашу жизнь новые и незабываемые эмоции, которые будут подталкивать вас посещать тренировки дальше.

Танго по самоучителю

Одна из главных ошибок людей, желающих научиться танцу - нежелания посещать занятия профессионального учителя.
Многие принимают решения заниматься, к примеру, с партнером, который занимался танго профессионально. Это может быть ваш приятель, который, правда, может являться мастером в своем деле.
Но не все танцоры имеют навыки, которые необходимы учителю.
Ко второму примеру можно отнести пары, которые решаются заниматься танго дома, просматривая видео и читая книги. В этом случае все бросают еще быстрее. Ведь танго является тем танцем, за которым нужно наблюдать со стороны и следовать индивидуальным советом учителя.
Если у вас есть подлинное желание учиться и вы не желаете бросать свое увлечение, то стоит помнить, что есть индивидуальные уроки танго. Таким образом, занятия превратятся в удовольствие и будут доставлять лишь положительные эмоции.
(с) Андрей Крылов.