Симптомы тангомана (вы тангоман если у вас есть хотя бы два из них)

  1. Милонги каждую неделю
    Вы не замечаете как это случилось, но вы уже ходите на милонги каждую неделю. Когда-то вы не знали вообще что такое милонги. А теперь в вашем еженедельном распорядке значится «в субботу вечером я иду на милонгу», или в пятницу, или и в пятницу, и в субботу. Или вы не считаете уже сколько раз в неделю, вы просто ходите туда потусить, пообщаться с новыми друзьями, потанцевать, выпить немного, пообниматься и пофлиртовать.
  2. Танго туфли
    В вашем доме появляется новый вид обуви – обувь для аргентинского танго. Вы уже покупаете танго-туфли разных типов, разных цветов, под разные цвета своей одежды, заказываете через интернет интересные модели из Аргентины. Вы знаете названия обувных фирм, знаете какая колодка подходит вашей ноге. А некоторые вы затанцовываете до дыр или «убиваете в хлам» танцуя на милонгах и фестивалях ночи напролет.
  3. Танго-фестивали
    Раньше вы планировали чем займетесь в отпуск. Теперь наоборот, вы пытаетесь подгадать отпуск к датам танго-фестивалей. Теперь вы знаете какие фестивали вам нравятся, когда они состоятся в течение года и планируете свою жизнь соответственно. Вы заранее беспокоитесь чтобы туда попасть, покупаете билеты, ищете себе пару. Потанцевать на танго-фестивале становится одним из лучших развлечений в вашей жизни! Новые незнакомые люди из разных стран, это так будоражит…
  4. Друзья из танго-тусовки
    Вы не заметили как, вашими основными друзьями стали тангоманы. В основном вы общаетесь с теми, с кем познакомились на уроках танго и на милонгах. В фейсбуке вы просматриваете ленту сообщений и общаетесь о чем угодно, но почти все сообщения в ленте – от тангоманов. У вас появляются сотни новых френдов в соцсети, и все они – тангоманы.
  5. Классическая танго-музыка
    Раньше вам нравилось современное танго, электронное. Теперь вы уже не понимаете, как такое могло быть. Раньше классическая танго-музыка 40х годов вас не интересовала, а теперь вы ее все время слушаете. Теперь вы знаете все танго-оркестры «золотого века» 40х годов. Вы знаете многие танго композиции тех лет по названиям. Вы считаете, что Гардель – чуть ли не лучший в мире певец всех времен. Вы стали понимать классическую танго-музыку, вы стали слышать сильные доли, синкопы, различаете музыкальные фразы. Для вас слово «вальс» означает танго-вальс. Вы обсуждаете с друзьями-тангоманами, какие эмоции вызывает у вас каждый танго оркестр, каждый певец. Вы даже знаете личности и судьбы руководителей танго-оркестров тех лет и вам это очень интересно!
(с) Андрей Крылов.